IKEA просит не пользоваться некоторыми популярными товарами после смерти младенца

Мебельный концерн IKEA опубликовало предписание, в котором просит своих покупателей не пользоваться настенными лампами серии SMILA после трагического инцидента с младенцем, который повесился на шнуре питания светильника. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, что эти светильники начали продавать в 1999 году, на сегодняшний день уже продано около 23 миллионов этих товаров.

Предписание IKEA появилось после смерти ребенка, который, играя с шнуром питания светильника, случайно задушил себя. С еще одним ребенком произошел похожий инцидент, однако его удалось спасти. О том, где произошли эти случаи не уточняется.

Концерн предписал покупателям ламп серии SMILA прекратить их использование и обратиться в ближайший магазин, чтобы получить бесплатный набор инструментов для прикрепления шнура светильника к стене.

О других инцидентах в IKEA >>>>>>>>

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани в "ИКЕА" завезли партию растений с опасным вредителем. Он был обнаружен специалистами отдела фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан.