Казань сегодня: Медведев и крушение "Боинга", убийство деда внуком, побои младенцев

После претензий СКР Росавиация проверяет все авиакомпании Татарстана

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) России проводит проверку всех авиакомпаний, расположенных на территории Татарстана ("Ак Барс Аэро", "Тулпар", "Тулпар Эйр" и "КАПО Авиа"), сообщает "Интерфакс". Кроме того, Росавиация проверит легитимность выдачи пилотских свидетельств всем переучившимся из штурманов и бортинженеров по целевым программам переподготовки, которая осуществлялась в 2009 г. Заявления сделаны после претензий к Росавиации в этой сфере со стороны Следственного комитета. Следственный комитет России заподозрил, что большинство пилотов региональных авиакомпаний получили фиктивные свидетельства по допуску к полетам, фактически не проходя подготовку в учебных центрах.

В Казани проданы билеты на концерт Элтона Джона за рекордную сумму по 50 тысяч руб

Завтра впервые в Казани выступит легендарный певец, композитор и пианист Элтон Джон. Сегодня в "Татнефть-арене" идут подготовительные работы. В столицу Татарстана уже прибыли иностранные техники, под руководством которых готовится сцена. На то, чтобы удовлетворить все требования, указанные в райдере Элтона Джона, организаторам потребуются 2 дня. Впервые за всю историю Казани на концерт Элтона Джона было продано 8 самых дорогих билетов. Места по ним расположены в VIP-ложе партера. Цена каждого составляет 50 тысяч рублей.

В Татарстане мужчину будут судить за нанесение побоев трехмесячным младенцам

В Нурлате 33-летний местный житель обвиняется в том, что он нанес побои двум 3-месячным младенцам, об этом сообщает прнесс-служба прокуратуры города. Ему вменяют совершение преступления, предусмотренного статьей "Нанесение побоев".

В Татарстане парень забил своего деда из-за ключей от автомобиля

В Азнакаево 28-летнего парня подозревают в том, что он забил своего 76-летнего деда из-за ключей от автомобиля. О происшествии сообщает Следственный комитет РТ, инцидент случился 3 декабря 2013 года.

Дмитрий Медведев назвал авиакатастрофу в Казани "очень странной"

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью государственным телеканалам заявил о том, что крушение "Боинга" в аэропорту Казани является очень странным случаем.