В Казани после первого сильного снегопада на уборку вышло почти 200 машин

В Казани на ликвидацию последствий первого сильного снегопада было отправлено 194 единицы техники, об этом сообщает "Бизнес Online". При этом ночью было израсходовано 1035 тонн противогололедного материала, на данный момент все еще продолжается очистка снега.

На круглосуточное дежурство предприятия благоустройства вышли 15 октября. Основной комплекс подготовительных мероприятий к работам в зимний период завершен: полностью готов парк зимний уборочной техники в количестве 603 единиц, заготовлен противогололедный материал (4 тыс.тонн реагента, 100 тыс.тонн песчано-солевой смеси). В начале 2014 года планируется дополнительное приобретение еще 7 тыс. тонн реагента для обработки дорог 1 категории.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что городские службы столицы РТ переходят на зимний режим работы. По словам председателя комитета внешнего благоустройства Игоря Куляжева, 655 единиц спецтехники уже готовы к борьбе со снегом и льдом. В своем докладе он сообщил, все машины находятся в исправном состоянии. В случае резкого ухудшения погодных условий городские службы собираются привлечь дополнительную технику и рабочую силу, и увеличить штат до 1 тысячи единиц. Стоит отметить, что за работой спецтехники следят с помощью спутниковой системы мониторинга.