В Казани на озере Кабан неизвестные отравили рыбу

В столице Татарстана на озере Кабан недалеко от Вахитовской площади местные жители заметили мор рыбы. Об этом сообщает ТК "Эфир-24".

Обеспокоенные люди заметили в воде огромное пятно из 150-200 мертвых мелких карасей, и обратились в Министерство экологии. После чего инспекторы выехали на место происшествия и подтвердили факт отравления экологи.

Сейчас проводится проверка. В разных точках Кабана были взяты пробы воды и проверены сливные трубы предприятий, которые находятся вблизи озера.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, жители Казани хотят убить местного "Хатико", который месяц ждет своих хозяев. Собака каждый день возвращается к дверям квартиры по улице Курашова, где раньше жили ее хозяева. Как оказалось, молодая пара переехала, оставив своего питомца в подъезде. С тех пор преданный пес сидит у порога квартиры и ждет, когда вернутся ее хозяева.

Жители дома обзванивают зоозащитников и угрожают расправиться с бесхозным псом, который вот уже несколько недель возвращается к дверям квартиры. В первую очередь соседи недовольны тем, что собака спит на их ковриках. Они даже обещают отравить собаку, если она в ближайшее время не покинет подъезд.