Казань сегодня: ДТП с автобусом, "нецензурный" инспектор и отставка министра

Портал ProKazan.ru составил список из пяти самых наиболее интересных и актуальных новостей за сегодня, 7 ноября.

В РТ автобус со школьниками перевернулся из-за пьяного водителя: его задержали

В Татарстане сотрудниками правоохранительных органов был задержан предполагаемый виновник ДТП с автобусом со школьниками - водитель легковой машины, которая и врезалась в общественный транспорт, находился в состоянии алкогольного опьянения. Он скрылся с места инцидента, в ходе розыскных мероприятий обнаружен, а позже задержан. Об этом сообщает пресс-служба МВД РТ. Также в ведомстве сообщили уточненную информацию о происшествии. "6 ноября около 20 часов на 190 километрe трассы Казань - Оренбург произошло ДТП с участием легкового автомобиля и пассажирского автобуса. В результате столкновения автобус съехал в кювет и опрокинулся на правый бок. В автобусе находились 35 человек, 32 ребенка и 3 взрослых. Группа детей из города Бузулук Оренбургской области возвращалась домой после экскурсии в Казань", - сообщается в официальном релизе МВД.

Рустам Минниханов примет отставку министра юстиции Татарстана

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял отставку министра юстиции республики Мидхата Курманова. Минниханов прокомментировал добровольную отставку чиновника после выездного заседания совета по вопросам интеллектуальной собственности.

В Казани Валентина Матвиенко предложила регионам зарабатывать на пряниках

Спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко предложила на заседании верхней палаты парламента в Казани начать регионам зарабатывать на продаже пряников или других брендовых продуктов - хрустале и дымковских игрушек. В связи с этим, по мнению спикера СФ, в России необходимо ввести так называемый геобрендинг - то есть введение в перечень объектов интеллектуальной собственности названия региона, что требует поправок в федеральное законодательство.

В Татарстане двухлетняя девочка съела ядовитые грибы и умерла

Накануне, 6 ноября, в больницу Алексеевского района была доставлена двухлетняя девочка с диагнозом "отравление грибами". Спустя несколько часов ребенок скончался. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета РТ.

В РТ сотрудник ГИБДД грубо обругал и ударил своего подчиненного: появилось видео

В Набережных Челнах сотрудник городской дорожной инспекции нецензурно обругал своего подчиненного, а также несколько раз ударил. В Интернете появилась видеозапись инцидента, по данному факту в МВД будет проведена проверка, сообщает пресс-служба ведомства.