В РТ девушка лишилась крупной суммы при попытке купить в Интернете щенка "хаски"

В Казани мошенники обманули девушку, которая решила через Интернет приобрести щенков популярной породы "хаски". Об этом сообщает пресс-служба МВД РТ.

- 28 октября 2013 года в дежурную часть ОМВД России по Пестречинскому району обратилась местная жительница, которая сообщила, что неизвестный мужчина обманным путем завладел ее денежными средствами. Полицейским женщина подробно описала картину произошедшего. Как оказалось, она давно мечтала приобрести щенков "хаски". На одном из сайтов в интернете она наткнулась на объявление о продаже таких собак. Женщина практически сразу позвонила по указанному телефону и договорилась о покупке. Продавцом оказался мужчина, который пояснил, что деньги лучше закинуть на номер телефона, с которого он звонил. В тот же день женщина через платежный терминал перечислила 12 тысяч рублей. На следующий день мужчина сообщил, что необходимо перевести еще 6 тысяч рублей, после чего курьер доставит ей покупку. Однако в назначенное время она не стала обладательницей долгожданного щенка.

В течение нескольких дней потерпевшая пыталась связаться с мужчиной, но телефон уже был отключен. В результате мошеннических действий гражданке причинен материальный ущерб в размере 18 тысяч рублей, - сообщил представитель ведомства.

На данный момент продолжаются следственные мероприятия.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о другом случае мошенничества - в Казани пенсионерка обменяла 280 тысяч рублей на банку с манкой. Незванные гости представились сотрудницами социальной защиты, и они представляют "президентскую программу" по обесцениванию денег. Незнакомки рассказали, что правительство проводит реформу по обмену старых денежных купюр на новые.