В РТ 10-месячный малыш умер из-за шарика: он скончался на глазах у других детей

В Набережных Челнах в поселке ГЭС произошла трагедия - 10 месячный ребенок скончался из-за деревянного шарика. Все случилось накануне, 9 октября, во время занятий в центре развития детского творчества. Об этом сообщает СУ СКР по РТ.

Ребенок сидел на коленях у матери, взял в рот деревянный шарик диаметром 3 сантиметра и вдруг начал задыхаться и синеть. После он упал на пол и скончался на глазах у других детей и педагогов. Врачи "скорой помощи" приехали на место, вытащили деревянный шарик, но спасти жизнь малютке не удалось.

Как сообщают в следственном комитете, по факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело по статье 109 части 1 УК РФ - "Причинение смерти по неосторожности". По данной статье виновные наказываются исправительными работами на срок до 2 лет, либо ограничением свободы на срок до 2-х лет, либо лишением свободы на тот же срок.

- Кошмар, куда смотрели воспитатели, которые должны следить за детьми? И почему рядом с детьми находились такие мелкие предметы? - прокомментировал казанец Максим.

Другая жительница города высказала мнение, что детей в таком маленьком возрасте не стоит отдавать в подобные центры.

- В чем смысл 10 месячного малыша отводить в подобные школы? Неужели так сложно самой развивать малышку в этом возрасте? Мамы такие пошли... Нас никто не водил на раннее развитие и, слава богу, наше поколение развито и образованно! Такие школы хороши для деток 3-5 лет, но не ранее. Это сугубо мое мнение. Малыш в 10 месяцев с мелкими предметами должен находится под орлиным вниманием взрослого человека, - прокомментировала Алена Верясова в группе портала ProKazan.ru "ВКонтакте".