Стало известно, в каком такси работал подозреваемый в убийстве Ольги Шамышевой

Подозреваемый в громком убийстве 30-летней Ольги Шамышевой мужчина работал в одном из популярных таксомоторных компаний города - в такси Maxim. Об этом сообщает издание "Бизнес Online" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

В ответ на запрос издания в такси Maxim попросили направить официальный запрос.

- Обращайтесь в полицию, мы все данные потом вам сообщим, - сообщил представитель компании. - У нас водителей очень много, вы же понимаете, они подрабатывают здесь.

Вероятно, в такси до сих пор не осознают, какое громкое преступление совершил водитель их компании.

Убийство действительно оказалось резонансным - в какой-то момент выдвигались версии о причастности бывших сотрудников Следственного комитета, с одним из которых провела время погибшая девушка.

Стоит отметить, что таксисту, который написал явку с повинной, кроме убийства женщины вменили совершение преступления по еще одной статье - "Разбой, сопряженный с применением оружия или предметов, использованных в качестве оружия". Об этом сообщает "МК".

Напомним, что Ольга Шамышева исчезла 28 сентября после ночного клуба. Таксист, который подвез ее и двух других мужчин, рассказал, что сначала они приехали в дом по улице Копылова, там высадили одного из мужчин, а после он довез их до остановки "Улица Айдарова".

После выяснилось, что в ночном клубе пропавшая встретилась с двумя экс-сотрудниками СК РФ, которые отмечали в заведении свое увольнение. Именно с одним из них она и осталась на ночь. Бывшего следователя допросили, он рассказал, что Шамышева ушла от него ночью, когда он спал.

Портал ProKazan.ru сообщал о том, что по факту исчезновения девушки было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Сегодня утром стало известно, что обнаружили тело погибшей девушки. Тогда же официальный представитель Следственного комитета сообщил, что Шамышеву убил ранее судимый таксист.

На данный момент продолжается расследование уголовного дела.