Шокирующая новость: убийцей Ольги Шамышевой оказался таксист

В Следственном комитете РТ сообщили, что в убийстве пропавшей Ольги Шамышевой подозревают таксиста. В ходе допроса арестованный сообщил, что под утро 28 сентября он увидел голосующую около тротуара Шамышеву. Девушка попросила отвезти ее в Приволжский район города. По пути Шамышева заснула. После этого таксист отвез ее на улицу Родины, где попытался склонить ее к интимной близости. Однако женщина откзала ему, после этого таксист несколько раз ударил ее бутылкой и кирпичом по голове. В результате от полученных травм девушка скончалась на месте. Поняв, что Шамышева умерла, таксист забросал тело ветками, после этого сорвал все ювелирные украшения, забрал банковские карты и деньги убитой и покинул место преступления.

Как сообщается, на следующий день сотрудники полиции обнаружили попытки проведения операций с ее банковскими картами. Полицейские арестовали 23-летнего жителя Авиастроительного района Казани. У него были найдены мобильный телефон женщины и ее банковские карточки. Со слов задержанного, ему все это передал сосед, который работал водителем одной из официальных служб такси Казани.

Дома у 46-летнего таксиста полицейские нашли следы крови на одежде мужчины, а в личных вещах – два золотых кольца и золотую цепочку, которые принадлежали Ольге Шамышевой. Также, жена арестованного сообщила, что 28 сентября в 7 часов утра он должен был отвезти ее на работу, однако задержался. А во время поездки в "бардачке" его автомобиля женщина нашла незнакомый мобильный телефон, который позже опознала как принадлежавший Ольге Шамышевой. Под весом всех доказательств подозреваемый дал признательные показания.

Стало известно, что таксист прежде неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, грабежей, изнасилование и побег из-под стражи. В общей сложности он провел в местах лишения свободы около 20 лет. Свою вину задержанный признал полностью, он лично указал место убийства и захоронения тела. Следователи обратятся в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. На данный момент продолжается расследование уголовного дела.

Напомним, что жительница Казани исчезла после того, как 28 сентября около 4 утра вышла из ночного клуба и села в такси вместе с двумя неизвестными мужчинами. Таксист, которого опросили сотрудники полиции, сообщил, что они заехали в дом по адресу Копылова, 12, а после он довез их до остановки "улица Айдарова" и высадил. После этого девушка исчезла.

После портал ProKazan.ru сообщал о том, что по факту пропажи девушки было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Его расследование находится на особом контроле в городской прокуратуре.

Как стало известно, Шамышева провела ночь с одним из бывших сотрудников Следственного комитета РТ, который вместе с другом отмечал свое увольнение из ведомства. Она ушла от него, пока он спал.

Труп погибшей девушки обнаружили сегодня, 2 октября. Ее обнаружили в лесопосадке.