В Казани были названы ТОП-3 самых шумных районов

МВД Татарстана назвало три самых шумных района Казани - ими стали Советский, Авиастроительный и Кировский районы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, соответствующие исследования были проведены в рамках PR-акции "Тишина", цель которой - обеспечение порядка в установленное соответствующим законом время.

- За 8 месяцев 2013 года в столице Татарстана стражи порядка составили 1872 протокола за нарушение тишины, в то время, как за весь прошлый год их было 1552. Штрафы для нарушителей тишины составляют от 500 до 1 тысяч рублей для граждан, от 5 тысяч до 10 тысяч рублей для должностных лиц, и от 25 тысяч до 50 тысяч рублей для юридических лиц, - сообщил представитель ведомства.

Большая часть нарушителей были привлечены к ответственности именно за громкое прослушивание музыки, неоднократные срабатывания автосигнализаций и шум нетрезвых компаний во дворах жилых домов.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что жители Кировского района Казани признаны самыми "больными" в городе. Именно горожанам, которые проживают в этом районе, руководство на работе вынуждено чаще всего давать "больничные".