Казань сегодня: татарстано-турецкий форум, изнасилование волонтера и штраф

Минниханов: "Турция занимает 1 место по количеству совместных предприятий в РТ"

На открытии в Казани Татарстано-турецкого форума сегодня присутствовали президент РТ Рустам Минниханов и министр экономики Турции Зафер Чаглаян. В рамках официального открытия Минниханов рассказал о перспективах развития между Татарстаном и Турцией. Президент отметил, что турецкая республика является одним из основных зарубежных торгово-экономических партнеров Татарстана. Общий объем товарооборота между Турцией и РТ в 2012 году составил 930 миллионов долларов.

Экс-нападающий "Рубина" за буйство и дебош в аэропорту отделался штрафом

Бывший нападающий казанского "Рубина" Александр Бухаров за буйное поведение и дебош в аэропорту Санкт-Петербурга будет вынужден заплатить штраф в 1 тысячу рублей. Футболист был привлечен к административной ответственности за свое поведение в аэропорту "Пулково". Напомним, что нападающий "Зенита" в VIP-зале аэропорта в ожидании рейса до столицы Татарстана был в состоянии алкогольного опьянения, ругался и приставал к женщинам.

Казанец изнасиловал 16-летнюю девушку после знакомства через "бегущую" строку

В Казани 30-летний Александр Моржанаев обвиняется в надругательстве над несовершеннолетней 16-летней девушки. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье "Изнасилование несовершеннолетней", само же преступление случилось в начале июля. О правонарушении сообщает представитель Следственного комитета.

Двоих мужчин будут судить за изнасилование волонтера Универсиады в центре Казани

Сегодня, 4 сентября, были обнародованы новые подробности надругательства над волонтером Всемирных Студенческих игр в Казани, в частности, стало известно, что расследование уголовного дела уже завершено. Так, сообщили, что преступление произошло в заброшенном доме в центре Казани в день церемонии Открытия Универсиады.

Через 2 дня в Казани пройдет матч ЧМ-2014: Россия поборется с Люксембургом

В пятницу, 6 сентября, на Центральном стадионе в Казани будет сыгран отборочный матч Чемпионата мира-2014 между национальными сборными командами России и Люксембурга. На данный момент российские футболисты усиленно готовятся к игре. Так, 2 и 3 сентября, сборная провела полуторачасовые занятия на стадионе имени Эдуарда Стрельцова. Еще одна тренировка пройдет сегодня - 4 сентября на этом же стадионе. А уже завтра, 5 сентября, игроки вылетают в Казань.