В Татарстане будут судить детдомовца за изнасилование 11-летнего мальчика-сироты

В Казани завершили расследовать уголовное дело в отношении воспитанника детского дома, который подозревается в изнасиловании 11-летнего мальчика-сироты. Об этом сообщает Следственный комитет РТ. Уголовное дело было возбуждено по статье "Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста".

- По предварительной версии, в декабре 2012 года в одном из детских домов республики, воспитанниками которого являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, 14-летний подросток с угрозой применения физического насилия совершил в отношении 11-летнего мальчика насильственные действия сексуального характера, - сообщил представитель правоохранительного ведомства.

Свою вину обвиняемый признал, в отношении него избрана мера пресечения в виде присмотра. Уголовное дело будет рассматриваться в Верховном суде Татарстана. По предъявляемой статье обвиняемому грозит лишение свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал об этом преступлении - в одном из детских домов Татарстана подросток неоднократно насиловал мальчика. По данному факту возбудили уголовное дело. Следственный комитет РТ начал расследование преступления.