Казань сегодня: погибшая семья профессора КФУ, мать-убийца и правительство

Новые подробности гибели семьи профессора КФУ: они погибли из-за гнилой картошки.

Вблизи Казани в Лаишевском районе произошло трагическое происшествие - в погребе одного из домов от углекислого газа погибла семья завкафедрой юрфака Казанского федерального университета. Об инциденте сообщил Следственный комитет РТ. По предварительной версии, инцидент случился из-за газа, который образовался в результате гниения картофеля. Как сообщили в ведомстве, первым в погреб спустился глава семейства, после чего потерял сознание. На помощь ему пытались прийти его супруга и сын, которым также стало плохо. Увидев не подающих признаков жизни родственников, пожилая женщина позвонила соседям и рассказав им о случившемся, также спустилась в подвал. Все четверо скончались на месте. на данный момент продолжается расследование трагического инцидента.

Бывший глава МВД РТ Асгат Сафаров стал руководителем аппарата Минниханова.

В правительстве Татарстана произошла рокировка - бывший глава МВД Асгат Сафаров, который после скандала в ОП "Дальний" занял должность вице-премьера, был назначен руководителем администрации президента РТ Рустама Минниханова. Юрий Камалтынов, который ранее занимал эту должность, занял должность вице-премьера правительства. Он, в частности, будет выполнять функции, за которые ранее отвечал Сафаров, то есть вопросы безопасности и взаимодействия с правоохранительными органами. Стоит отметить, что Асгат Сафаров занимал должность главы татарстанского МВД в период с 1998 по 2012 год.

Ужасный случай в РТ: 20-летняя девушка зарезала дочь сразу же после ее рождения.

В Арске 20-летняя девушка убила свою новорожденную дочь - она нанесла ей несколько смертельных ударов ножом. Об инциденте сообщает представитель Следственного комитета РТ. Тело погибшей девочки было обнаружено в полиэтиленовом пакете около одного из дома по улице Тукая. Согласно предварительной версии, местная девушка, находясь на 9-м месяце беременности, вышла из дома в сад, где и родила девочку, после убив ее. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Татарстане водитель сбил 3-летнюю девочку: он протащил ее 40 метров.

Трагическое ДТП произошло в Альметьевске. По предварительной версии, пьяный водитель на ВАЗ-21099 на высокой скорости он сбил пешеходов, которые проходили по краю проезжей части, двигаясь при этом по ходу движения транспортных средств. Пострадавшие, в том числе и 3-летняя девочка, от полученных травм скончались на месте происшествия. После совершения ДТП водитель скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан.

Смертельная рыбалка: в Татарстане от укусов шершня на отдыхе погиб мужчина.

В Татарстане на берегу Камы произошел трагический инцидент - рыбак погиб от нескольких укусов шершня. Около 11 часов 20 августа к местным работникам песчаного карьера подошел мужчина, успевший перед потерей сознания сказать, что его дважды в голову укусил шершень. Случайные очевидцы сразу же вызвали скорую помощь, после чего приняли решение поехать ей навстречу вместе с рыбаком в бессознательном состоянии. Встреча произошла около недостроенной АЭС в Камских Полянах, но медики уже ничем пострадавшему рыбаку помочь не смогли - к моменту встречи он уже находился в состоянии клинической смерти.