В Казани управляющая компания заплатит за отключение горячей воды 650 тысяч

В Казани местная жилищно-коммунальная организация - ООО "Управляющая компания Вахитовского района", вынуждена будет заплатить штраф в 650 тысяч рублей за отключенную горячую воду. Об этом сообщает пресс-служба УФАС России по РТ.

Данная управляющая компания в период с 14 июля по 31 августа лишила жилой дом по улице Толстого горячей воды из-за невыполненного в должный срок ремонтных работ. Управление федеральной Антимонопольной службы России по РТ по итогам рассмотрения административного дела признало компанию виновной в нарушении закона "О защите конкуренции" и приняла решение оштрафовать ее.

Также штраф выплатит и представитель общества.

- Должностное лицо общества "Управляющая компания Вахитовского района" также оштрафовано на 15 тысяч рублей, - отметили в пресс-службе Антимонопольного ведомства.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани прокуратура завершила проверку аварии на коллекторе. Из-за аварии на коллекторе в ряде домов Ново-Савиновского района и поселка Дербышки на майские праздники было отключено водоснабжение. Причиной сложившейся аварийной ситуации было повреждение канализационного коллектора при строительстве надземного пешеходного перехода на перекрестке улиц Амирхана и Чистопольской.