В Казани будут судить "подъездного" насильника:он надругался над двумя девочками

В Казани в скором времени начнется суд над 27-летним Андреем Семиным, которого подозревают в насилии над двумя малолетними девочками. Об этом сообщают представители Следственного комитета РТ.

Согласно версии следствия, подозреваемый в сентябре 2012 года в подъезде одного из домов Кировского района города изнасиловал 7-летнюю девочку.

- После этого он взял девочку за руку и вывел из подъезда. Однако в этот момент потерпевшая увидела подходящего к дому отца и позвала его на помощь. Мужчина пытался догнать Семина, но тому удалось скрыться, - отметили в Следственном комитете.

Позже в феврале 2013 года Семин совершил еще одно изнасилование - в квартире жилого дома в Зеленодольске он ударил 9-летнюю девочку несколько раз в лицо и надругался над ней. После этого он ушел из квартиры, забрав с собой телефон "iPhone".

В результате следственно-оперативных мероприятий его задержали.

- Он обвиняется в совершении преступлений по статьям "Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, "Покушение на изнасилование, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста" и "Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину", - сообщил представитель Следственного комитета.

Вину подозреваемый признал частично, вскоре данное уголовное дело будет рассматриваться в суде.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Татарстане мужчина изнасиловал 14-летнюю падчерицу 49 раз. Ему грозит 20 лет лишения свободы. Уголовное дело также было направлено в суд.