В Татарстане житель Челябинска зарезал 16-летнего выпускника

В Елабуге в ходе массовой драки зарезали местного 16-летнего школьника. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РТ. Преступление произошло 8 августа, однако о нем сообщили только накануне, 12 августа.

Как сообщили представители пресс-службы, подозреваемый в совершении убийства - 27-летний житель города Челябинск, который приехал в Елабугу погостить, в этот вечер находился в машине вместе с двумя своими друзьями. К ним подошла группа молодых людей, между присутствующими парнями возник конфликт, а после драка. Челябинец в ходе драки вытащил нож и и зарезал одного из парней.

- В больницу города Елабуги с колото-резаным ранением грудной клетки был доставлен 16-летний школьник. Спустя несколько часов он скончался. На следующий день в правоохранительные органы обратился 27-летний житель города Челябинска, который сообщил о своей причастности к совершению преступления, - сообщает представитель пресс-службы комитета.

Позже сотрудниками правоохранительных органов было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Продолжается расследование преступления.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о другом массовом столкновении, которое произошло в Казани - в массовой драке с сошлись таксисты и "гопники". В драке использовались различные сподручные инструменты, не гнушались использовать даже лопаты, биты и арматуру.