Стали известны подробности задержания "племянника" Курбана Бердыева

Стали известны некоторые подробности относительно задержания сотрудниками полиции названного племянника Бердыева Антона Шамрина. О них сообщил представитель Следственного комитета РТ.

Так, Шамрина задержали в ходе специальных следственно-оперативных действий вечером 6 августа в одной из квартир в доме по улице Побежимова.

- Решается вопрос об избрании в отношении Шамрина одной из предусмотренных законом мер пресечения, - отметили в Следственном комитете.

На данный момент продолжается расследование преступления.

Ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что появилась предварительная информация о задержании "племянника" Бердыева. Об этом сообщило одно из казанских СМИ.

Само уголовное дело о групповом изнасиловании было возбуждено после обращения в полицию 47-летней жительницы республики Марий Эл, которая заявила, что 16 июля ее изнасиловали неизвестные в салоне машины Mercedes Gelandewagen в казанском гаражном комплексе. В дальнейшем выяснилось, что "Мерседес" принадлежит главному тренеру "Рубина" Курбану Бердыеву, и он отдал его в пользование Шамрину, которого пострадавшая опознал по фотографии как одного из насильников.