На казанском заводе мужчина выпил из канистры щелочь

С 26 июля по 2 августа на предприятиях республики зафиксированы 1 групповой и 4 тяжелых несчастных случая, сообщает министерство труда, занятости и социальной защиты Татарстана.

Первый за прошедшую отчетную неделю несчастный случай с тяжелыми последствиями произошел 30 июля на Зеленодольском предприятии "Машинно-технологическая компания АкБарс". Здесь при открывании борта машины водитель провалился в проем для машин.

Днем ранее в Казанском ОАО Завод "Элекон" 59-летний слесарь-сантехник выпил из канистры без надписи щелочь. Получил ожог полости рта.

В Елабужском районе, в ООО "П-Д Татнефть-Алабуга Стекловолокно", пострадал 20-летний аппаратчик. На участке пропитки и укладки стеклоткани он не убрал руку с вала и включил кнопку пуска, в результате чего получил закрытый перелом предплечья со смещением отломков.

Начало августа ознаменовалось тяжелым несчастным случаем, который произошел в ОАО "Нэфис Косметикс" (Казань). Здесь при подъеме груза оборвалась стропа у машины и аппаратчик 38 лет получил перелом ребер.
Групповой несчастный случай случился в ООО Газпром Трансгаз Казань 29 июля.

В Менделеевском районе было зафиксировано ДТП, в котором пострадали 3 человека. Один из них погиб, другие получили травмы различной степени тяжести.

По всем приведенным случаям проводится расследование.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Татарстане от взрыва в зернохранилище погиб рабочий.