У казанца украли полмиллиона рублей, пока он разговаривал по телефону

В минувшие сутки в Казани в полицию обратился мужчина. По его словам, у него украли кошелек, в котором находилось 570 тысяч рублей, водительские права, документы на машину и банковские карты, сообщает официальный портал Казани.

На место происшествия выехали сотрудники полиции. Они установили, что в этот день мужчина зашел в магазин с портмоне, в котором находились деньги, документы и дисконтные карты. В супермаркете потерпевшему позвонил друг. Мужчина во время разговора продолжал двигаться вдоль продуктовых рядов, а спустя 5 минут обратил внимание, что портмоне в его руках нет.

Позже мужчина попросил посмотреть запись с камер видеонаблюдения магазина. Выяснилось, что во время разговора по телефону потерпевший отложил ключи от машины и кошелек на полку с продуктами, а сам ушел дальше. Через некоторое время к этому же прилавку подошли 2 девушки 23-25 лет. Одна из подруг берет в руки портмоне с деньгами и уходит из магазина.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Ведутся поиски подозреваемых.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что у жителей Татарстана украли 2 велосипеда: потерпевшие нашли воров в Сети.