Подозреваемому в убийстве 8-летней Василисы предъявили окончательное обвинение

30-летнему Фарруху Ташбаеву, который подозревается в изнасиловании и убийстве 8-летней Василисы Галициной, предъявили окончательное обвинение, сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Республике Татарстан Андрей Шептицкий.

Следствием проделан большой объем работы: было проведено несколько десятков различных экспертиз. Геномная экспертиза показала, что на одежде Ташбаева, а также на заднем сидении его автомобиля есть кров, которая принадлежит Василисе. Волосы, которые были обнаружены в машине, также принадлежат девочке. А на тетрадках и учебниках Галициной найдены отпечатки пальцев Ташбаева.

В ближайшее время начнется процедура ознакомления потерпевших с материалами уголовного дела.

На завершающем этапе расследования Фаррух Ташбаев не признал вину. Однако в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, 8-летняя Василиса Галицина пропала 2 февраля. Девочка вышла из школы после занятий по хореографии. Затем она зашла в подземный пешеходный переход, после чего ее никто не видел.

Пять дней пропавшую Василису искал весь Татарстан. На поиски собралось более шести тысяч человек. Среди них были сотрудники МВД, ГИБДД и МЧС, представители мэрии Набережных Челнов, а также простые люди, которые оказались неравнодушны к случившемуся.

5 февраля в Челнах был задержан 30-летний гражданин Узбекистана Фаррух Ташбаев, который стал главным подозреваемым в этом деле.

Позже тело Василисы нашли на обочине дороги в 50 километрах от Челнов. На теле девочки обнаружили ссадины, ножевое ранение в области лопатки, а также следы сексуального насилия.

Ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в СУ СКР опровергли сообщения СМИ о том, что Фаррух Ташбаев - серийный убийца.