У казанского ИТ-парка появится новый руководитель

У казанского ИТ-парка появится новый руководитель, им станет замдиректор центра информационных технологий РТ Антон Грачев, сообщает "БИЗНЕС Online". Новую кандидатуру согласовал Рустам Минниханов и министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.

В местном отраслевом ведомстве имя нового директора технопарка решено озвучить не раньше пятницы, тогда же объяснить причины ухода и назвать будущее место работы нынешнего директора - Динара Насырова.

Уход нынешнего директора Динара Насырова участники рынка связывают с тем, что он до последнего надеялся перейти на работу в Иннополис. Однако его надежды не оправдались.

Напомним, в начале марта стало известно о том, что главой ОЭЗ "Иннополис" стал Игорь Носов - экс-замруководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы.

Антон Грачев родился 30 сентября 1983 года в Ижевске (Удмуртия). В 2004 году закончил КГФЭИ со степенью бакалавра, в 2006-м – магистра по экономике. К 2009 году он прошел обучение по организации маркетинга также в КГФЭИ.

Уход Насырова не связывают с неэффективной работой: менеджмент IТ-парка хорошо справлялся с поставленными задачами. В настоящее время он определяется с будущим местом работы.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что руководитель челнинского IТ-парка Рамиль Ибрагимов покинул пост в связи с переходом на новую должность - он возглавил представительство компании Runa Capital в Казани.