Переход на остановке Горьковское Шоссе обойдется Казани в 44 миллиона рублей

На сайте госзакупок появился заказ на строительство пешеходного моста в Кировском районе Казани. Его воздвигнут на остановке "Горьковское шоссе" за 43 миллиона рублей. Сдать надземный переход планируют к концу 2013 года.

- Думаю, что появление надземного перехода поможет снизить нагрузку на проезжую часть, поскольку сейчас на шоссе 3 пешеходных перехода, расположенных до светофорного объекта, - прокомментировал порталу ProKazan.ru заместитель командира полка ДПС Управления МВД России по городу Казани Михаил Савин. - Они создают помехи интенсивному движению. После появления надземного перехода автомобилисты с кольца смогут выезжать на перекресток с Шоссейной, где будут останавливаться на светофоре.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, длина моста составит 30 метров, а ширина лестничных сходов будет не менее 2,3 метров. С двух сторон на крайних опорах пешеходного перехода смонтируют подъемные платформы для инвалидов. Также строительно благоустроят прилегающую территорию и установят современные остановочные павильоны.