В Татарстане полиция арестовала волонтеров, которые приехали искать педофила

Как сообщается в группе "Набережные Челны Онлайн", вчера днем, 6 марта, представители общественности приехали в Елабугу для встречи с мэром и руководством правоохранительных органов. На встречу вышел руководитель аппарата Романов.

- Прошли к нему в кабинет, где начался диалог в связи с изнасилованием второклассницы в Елабуге, - комментирует автор сообщения. - Общественники стали предлагать свою помощь в организации поиска преступника, но Романов в процессе разговора стал оскорблять их и выгнал из кабинета. По данному факту председатель Движения Дмитрий Бердников вызвал полицию.

Чуть позже на место подъехали волонтеры из Набережных Челнов, но их не пропустили в здание, а сразу задержали и повезли в ГУВД.

- Когда общественники из Казани Витольд Филиппов и Михаил Шаров попытались узнать, за что задержали волонтеров, то их тоже задержали, - написано в сообщении.

По имеющейся информации, по отношению к активистам применялась физическая сила. Несмотря на то, что они неоднократно вызывали "скорую", медики так и не приехали.

- Знакомые волонтеров позвонили по телефону УВД Елабуги, но получили уклончивый ответ - непонятно, где сейчас находятся ребята и за что именно их задержали, - пишет автор.