Ильдар Халиков вместе с детьми-инвалидами посадил сосну

Сегодня премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков принял участие в акции по посадке деревьев. Акция организована исполнительной дирекцией "Казань 2013" совместно с обществом инвалидов "Ковчег", в мероприятие были вовлечены воспитанники коррекционных школ и интернатов. Халиков поблагодарил всех за участие в облагораживании территории спортивных объектов Универсиады и вместе с детьми посадил на территории парка сосну, сообщает департамент Медиа АНО "Исполнительная дирекция "Казань 2013".

Акция приурочена к Международному дню защиты прав инвалидов и предстоящему Дню Победы. Всего в акции приняло участие 220 детей, помощь им оказывали волонтеры — студенты вузов-партнеров Универсиады 2013. Несколько сотен деревьев было посажено на территории ряда учебных заведений, а также на территории спортивных объектов Универсиады 2013 года.

Завершилась акция в Центральном парке культуры и отдыха Казани, а для всех детей, принявших участие в посадке деревьев, силами волонтеров КНИТУ (КХТИ) была организована концертная программа.

Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков отметил, что сегодняшнее мероприятие — и посадка деревьев, и эта встреча — проходит в преддверии самого главного, самого важного праздника — Дня Победы. Очень важно, что подрастающее поколение нашей страны, республики, казанцы помнят этот день, сказал Ильдар Халиков.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, Минниханов в Индии в память о посещении НПЗ посадил дерево манго.

"Дом построил, детей вырастил, теперь вот дерево посадил", - шутит в комментариях один из читателей портала.