Минниханов в Индии в память о посещении НПЗ посадил дерево манго

В ходе деловой поездки в Индию в память о посещении нефтеперерабатывающего комплекса в Джамнагаре Рустам Минниханов посадил дерево манго в роще, расположенной в "зеленой зоне" вокруг НПЗ, сообщает сегодня пресс-служба президента РТ.

Всего в "зеленой зоне" растет более 100 тысяч деревьев манго, а также обитают животные (олени, рыси, павлины), что свидетельствует о благополучной экологической ситуации в непосредственной близости от НПЗ.

Главной целью поездки стало знакомство с организацией производства на одном из современных предприятий Индии – нефтеперерабатывающем заводе компании "Reliance Industries". Стороны также обсудили возможность сотрудничества в области нефтехимии и нефтепереработки, в частности, в сфере переработки сырой нефти.

Рабочая группа из специалистов компании "Reliance Industries" (Индия) и представителей ряда предприятий нефтеперерабатывающей отрасли Республики Татарстан будет создана в ближайшее время. Такая договоренность достигнута сегодня в ходе рабочей поездки Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в Джамнагар (Индия, штат Гуджарат).