В Казань едут террористы минировать объекты Универсиады и кинотеатры (ФОТО)

Глобальные учения запланированы на следующей неделе в столице РТ и окрестных районах.

Согласно "легенде", в Казань, Зеленодольск, Зеленодольский и Лаишевский район прибудут "диверсанты". Они попытаются проникнуть на спортивные комплексы Универсиады-2013, а также на вокзалы, магазины, кинотеатры, торговые центры и прочие объекты массового посещения.

Во многочисленных листовках, расклеенных по подъездам города, сообщается, что "террористами" будут молодые мужчины спортивного телосложения 20-24 лет. Они будут подходить к казанцам, просить их впустить на проживание в частные квартиры и дома, арендовать автомобили, а также просить у горожан продать им сим-карты и мобильные телефоны.

В аптеках и магазинах населенных пунктов РТ и Казани "диверсанты" будут приобретать в больших количествах вещества, из которых потенциально можно изготовить опасные взрывоопасные вещества.

Правоохранительные органы просят казанцев быть внимательными и сразу сообщать о подозрительных диверсантах по единому телефону специальных служб - (843) 231-49-00. Также МВД приносит заранее извинения горожанам за возникшие неудобства.

Фото: пользователь closedsea из сообщества ЖЖ kazan.