Хоккеист Обухов не находился за рулем джипа во время погони с ДПС - источник

Погоню с участием сотрудников ГИБДД в центре Казани устроил не игрок "Ак Барса" Дмитрий Обухов, а его друг, рассказал порталу ProKazan.ru источник в правоохранительных органах.

По обновленным данным, автомобиль Mercedes ML 63 черного цвета, принадлежащий нападающему казанской команды Обухову, был замечен инспекторами вечером минувшей субботы на улице Пушкина. Хоккеист сам ехал за рулем джипа и заметно вилял на дороге. В какой-то момент его подрезала автоледи. Обухов догнал девушку и попытался выяснить отношения, но к этому времени подоспела машина ДПС, которая заблокировала авто хоккеиста.

Сотрудники ГИБДД заметили, что Обухов находится в состоянии алкогольного опьянения, но проходить медосвидетельствование тот отказался. Пока инспекторы оформляли документы, "Мерседес" переставили с проезжей части на ближайшее парковочное место, а Обухов вместе с другом, который сидел в машине, отправился в кафе. После этого на место подъехал эвакуатор, который должен был доставить автомобиль на штрафстоянку. Но джип оказался слишком тяжелым, и инспекторы решили найти более мощный эвакуатор.

Тем временем, подкрепившись и влив в себя очередную дозу алкоголя, молодые люди направились к джипу якобы забрать документы и деньги. Просидев в салоне несколько минут, друг Обухова перелез на водительское место, завел машину и попытался скрыться. Машины ДПС начали преследование "Мерседеса", и спустя 24 минуты им удалось остановить беглецов на Ленинском садике.

Другом Обухова оказался бывший хоккеист 23-летний Марат Галиуллин. Он также находился в состоянии алкогольного опьянения, и при этом у него нет водительского удостоверения. За это Галиуллина арестовали на трое суток, а Обухова увезли в дежурную часть для составления административного дела.