Организаторы Универсиады в Китае расскажут, как они построили 100 станций метро

В эти минуты в одном из деловых центров Казани проходит международный дебрифинг FISU "Универсиада: от Шеньчжэня к Казани". На него прибыли организаторы недавно прошедшей Универсиады в Шэнчжене, которые поделятся своим опытом подготовки и проведения Всемирных студенческих игр.

Как отмечает в своем микроблоге директор Департамента розничного бизнеса "Ак Барс Банка" Марат Ганеев, гендиректор исполнительной дирекции Универсиады-2011 в Шэньчжэне Лян Даосин призывает быть инновационными.

Генеральный директор АНО "Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 г. в г. Казани" Владимир Леонов, который так же участвует в дебрифинге, тем временем сообщает, что, по словам китайских коллег, в их городе Универсиада оставила огромное наследство. Напомним, что в Шэнчжене перед играми построили несколько десятков станций метро, расширили дороги, улучшили инфраструктуру города.

Ожидается, что на дебрифинге китайский организаторы Универсиады расскажут о некоторых секретах подготовки столицы Всемирных студенческих игр.