В Казани экскаватор на полном ходу протаранил иномарку

Автомобиль Suzuki Grand Vitara выезжал со второстепенной дороги - улицы Побежимова - на улице Челюскина. Водитель внедорожника соблюдая все правила дорожного движения, остановился на перекрестке и стал пропускать автомобили двигающиеся по главной дороге.

В это время неожиданно в его машину на полной скорости буквально "влетел" экскаватор Volvo, в считанные секунды превративший джип в груду искореженного металла. Удар был такой силы, что джип развернуло и протащило по дороге несколько метров.

Водитель Suzuki и его супруга, к счастью единственная пассажирка в шоковом состоянии выбрались из машины. Из экскаватора, который, кстати, соверешенно не пострадал в аварии выбрался и виновник аварии.

Картина проишествия опредилилась быстро. Трактор, в нарушении ПДД, ехал по дороге с односторонним движением навстречу потоку транспорта с очень высокой скоростью, о чем свидетельствует длинный тормозной след оставленный на асфальте. Следует отметить, что новый асфальт на улице Челюскина положили совсем недавно и скорость движения автомобилей на этом участке существенно возросла.

Водитель Suzuki получил легкие телесные повреждения, пассажирка, к счастью, не пострадала. С его слов, им сильно повезло. Во-первых, они только что оставили дома маленьких детей. А во-вторых, если бы экскаватор двигался немного правее, то он своим ковшом с острыми клыками, просто-напросто разорвал бы салон автомобиля и последствия этой аварии были бы гораздо печальнее.

Водитель трактора сразу признал свою вину, мотивировав свою ошибку плохим знанием района и схемы движения транспорта. Хозяин джипа надеется что страхового возмещения по ОСАГО хватит на восстановление разбитого автомобиля,

Народный корреспондент Альберт Дирзизов, разместивший эту народную новость, получает заслуженный гонорар - 450 рублей. Вознаграждение выдается по вторникам в редакции газеты "Pro Город" по адресу: ул. Зинина, 9/23 с 16:00 до 18:00. С собой необходимо иметь паспорт, ИНН и страховое свидетельство. Подробности выдачи гонорара можно уточнить по телефону редакции: (843) 264-65-51.