Универсиада в Казани начнется через неделю

Поездка делегации Татарстана на церемонию открытия летней Универсиады-2011 в китайском Шэньчжэне оказалась продуктивной, сообщил Ильсур Метшин.

"В Шэньчжэне было на что посмотреть. Присутствие на церемонии открытия всего руководства страны подчеркивает значимость Универсиады для Китая, и они хорошо к ней подготовились. Ну а то, как тепло аплодировали китайцы российской делегации, лишний раз показывает, насколько дружеские отношения установились между нашими народами", - сказал градоначальник.


По его словам, Казань в 2013 году организует церемонию открытия "как минимум не хуже", чем Китай. "Церемония открытия – 75% всей Универсиады, поскольку ее смотрит весь мир. Китай в очередной раз приятно поразил всех своей подготовкой. Хочу отметить, что у нас есть все условия, чтобы организовать нашу церемонию открытия, как минимум не хуже", - отметил мэр Казани.

В следующий раз расширенная делегация Татарстана отправится в Шэньчжэнь 23 августа. В этот день состоится церемония закрытия Универсиады, во время которой Ильсуру Метшину от мэра Шэньчжэня будет передан флаг FISU. "Этот момент и станет началом Универсиады в Казани", - сказал Метшин.