На берегу Казанки нашли три крупных мешка с марихуаной

Проходя по берегу реки Казанки со стороны Ново-Савиновского района, мужчина случайно заметил двух подозрительных парней, которые под разросшимися кустами шиповника то ли что-то торопливо укрывали, то ли доставали.

Появление лишнего свидетеля заставило молодых людей спешно скрыться. При этом беглецы оставили на месте три крупных мешка, набитых травой. Просто на сено содержимое было не похоже, у одного мешка из боковины торчал толстенный стебель.

Заподозрив неладное, бдительный гражданин тут же сообщил о находке наркополицейским. Казанец подробно описал месторасположение тайника и лично дождался прибытия сотрудников наркоконтроля.

Действительно, оперативно отреагировавшие наркополицейские, на месте происшествия обнаружили три хорошо упакованных мешка и в них 30 килограммов порубленной конопли. Причем собрана трава была со знанием дела: верхушки растения, листья и немного стебелей. Как показала дальнейшая экспертиза, в высушенном виде изъятое в мешках содержало наркотического средства марихуана 9,6 килограммов.

Сейчас Управлением наркоконтроля проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление "владельцев" наркотического средства, сообщает пресс-служба УФСКН по РТ.