Сбросил труп с балкона и пошел пить водку: Мужчина зверски убил старшего брата, заступившись за мать

Жуткое ЧП произошло в Комсомольске-на-Амуре. Там повздорили два родных брата. Конфликт перерос в драку и смерть одного из мужчин. Как сообщает "Комсомольская Правда", мужчина зверски убил своего брата за плохие слова об их матери.

Все началось с семейных посиделок. Мужчина зашел в гости к старшему брату, который жил со своей возлюбленной и с мамой. Мужчины выпивали и долго общались. В какой-то момент разошлись по комнатам.

При этом, хозяин жилища не хотел прерывать банкет и продолжил пить спиртное, расположившись на табуретке. При этом, он говорил плохие слова о матери. Это не понравилось младшему брату. Тот решил заступиться за мать.

Старший брат пришел в ярость, схватил с табуретки нож и накинулся на родственника. Однако младший родственник сумел перехватить орудие и не менее десяти раз ударил им брата. Потерпевший умер на месте происшествия.

В итоге мужчина завернул тело убитого брата и выбросил тело с балкона. После этого мужчина пошел в магазин, купил водку и принялся распивать ее в квартире.

Утром тело убитого брата обнаружил сосед, который вышел на балкон. Мужчина вызвал полицию, злоумышленника задержали.

"Он сказал, что защищался от нападения брата. Но версия не нашла подтверждения. Суд назначил ему наказание в виде восьми лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима", - рассказала «КП» - Хабаровск» Татьяна Филиппова, старший помощник прокурора Комсомольска-на-Амуре.