По 27 000 рублей один раз зачислят на карту: кому уже 22 июля придет новая выплата от ПФР

Жителям России доступна новая денежная выплата, анонсировал Пенсионный фонд. Их получат те, кто ранее подал для этого заявления. Средства поступят единожды на карты определённых категорий граждан уже до 22 июля, сообщает PRIMPRESS.

Выплаты достанутся большинству семей с детьми определённого возраста. Так, деньги получат родители, чьи дети достигли 8 лет, но при этом им нет 17 лет.

По стране многие семьи с низким доходом уже оформили данное пособие. Однако остаётся приличное количество семей, еще не обратившихся за выплатой.

Многие спохватились в начале июля, соответственно, пособие этим родителям назначат лишь с апреля.

Примечательно, что таким семьям средства должны будут выплатить сразу за 4 месяца: с апреля по июль. После этого постоянные выплаты им будут начисляться уже с сентября - во время выдачи пособия за август.

Базовый вариант выплаты равняется половине от детского минимума в регионах. Средний показатель по стране составляет 6750 рублей. Значит, за 4 месяца сумма будет примерно 27 тысяч рублей. Соответственно, семьи в ближайшее время будут получать примерно такие средства.

Те, кто обратился за выплатой в начале июля, в полном объеме должны получить ее уже до 22 июля, по завершению проверки их данных сотрудниками ПФР.