Муж и жена сбили на внедорожнике мужчину насмерть, а потом прикинулись пешеходами и всех запутали

В Липецкой области около месяца ушло на раскрытие преступления, которое тщательно скрыли его непосредственные участники. В ночь на 10 февраля в местный морг привезли найденного на улице мертвого мужчину. Поначалу никто не подумал, что в смерти его есть-то криминальное. Но эксперт обратил внимание на повреждения внутренних органов, которые больше характерны для ДТП, чем для естественной смерти. Об этом он сообщил следователям.
Но о ДТП никто не заявлял.
Опера из уголовного розыска установили, что в вечер своей смерти погибший побывал в местном баре. И его видели идущим в направлении дома. Отсмотрели камеры наблюдения и обратили внимание, что через некоторое время после того, как проходит человек, в обратном направлении летит внедорожник.
Поиск попавшего в кадр внедорожника результатов не дал.
Тогда нашли тех, кто вызвал скорую. Это была девушка, которая и заявила, что нашла мужчину на дороге. Но она почему-то путалась в показаниях. Расследование показало, что у ее мужа именно такой внедорожник, как и тот, что попал в камеры наблюдения.
Через некоторое время в полицию позвонил сам мужчина, который заявил, что хочет во всем признаться.
Он рассказал, что вместе с женой сбил на внедорожнике человека. Муж испугался и уехал, супруги спрятали машину, а потом вернулись на дорогу пешком, чтобы вызвать скорую, но было поздно - мужчина умер.