Может, начнут "включать мозг": медик в Казани потребовал арестовывать безмасочников

Житель Казани, представившийся медицинским работником, призвал власти и Верховный суд РТ ужесточить наказание для тех, кто игнорирует требования масочного режима. Он опубликовал свою петицию в интернете.

"Прошу руководство Верховного Суда РТ пожурить районных судей за минимальные штрафы в 1000 рублей подобным вредителям, которые умышленно, вопреки рекомендациям ВОЗ, Роспотребнадзора, не носят в общественных местах медицинские маски, потенциально подвергая окружающих к заражению особо опасного вирусного заболевания! Судам уже пора штрафовать на 5000 рублей таких, никак не меньше, иначе мы никак не выкарабкаемся из-за этих ограничений и роста смертей казанцев. И только так надо ставить вопрос. Сколько уже можно уговаривать и объяснять "неверующим Фомам"? Таких "непробиваемых" и наказывать нужно строже: административными арестами и большими штрафами, потому что только так народ будет "включать мозг"! Медицинские работники уже увольняются из-за огромного количества больных, в том числе тяжелых! Надо строго наказывать нарушителей!", - требует горожанин.

Многие пользователи Сети поддержали призыв медработника, отметив, что его требования справедливы. Но нашли и те, кто осудил душевный порыв казанца, обвинив его в поддержке партии власти и пропаганде.