Перевозчики в Казани попросили помощи полиции в борьбе с безмасочниками

Перевозчики Казани попросили главу МВД Татарстана о помощи в борьбе с безмасочниками в транспорте. По словам главы Ассоциации АТП РТ Сергея Темлякова, есть пассажиры, которые посылают проверяющих по известному адресу. И туда же советуют засунуть защитную медицинскую маску.

"Вчера в общественном транспорте Казани было выявлено 626 пассажиров без масок. Пассажиры привыкли, что проверки проводят сотрудники в форме. Многие пассажиры видят, что заходит проверяющий, надевают маски. Когда проверяющий вышел из автобуса, и общественный транспорт поехал по маршруту, пассажиры снимают маски. Принято решение: осуществлять проверку будут сотрудники контрольно-ревизионных служб без отличных знаков на одежде. Проверка будет осуществляться как на остановках общественного транспорта, так и во время движения автобусов", - сообщил Темляков.

Он отметил, что у перевозчиков нет прав выписывать штрафы, зато такое право есть у полиции.

"Сотрудники полиции в штатском смогут усилить мобильные группы проверяющих. Выписать штраф пассажиру без маски сотрудник полиции сможет сразу в автобусе", - отметил Темляков, его цитирует "Татарстан-24".