После публичной критики Бастрыкина 26-летнего следователя СК увезли на скорой

В Ленинградской области молодой следователь СК не выдержал унижения, которому подвергся во время публичной критики со стороны главы ведомства Александра Бастрыкина. Ему стало плохо, пришлось вызывать скорую помощь и доставлять 26-летнего следователя Владислава Мегрелова в больницу. Об этом сообщает издание 47news.
На Мегрелова пожаловалась пенсионерка. Ее сын умер год назад, отравившись угарным газом в доме с неисправной трубой. Но бабушка была уверена, что сына отравила невестка. После ряда экспертиз следствие пришло к выводу, что это был несчастный случай.
Бастрыкин спросил подчиненного, откуда он приехал, подчеркнув, что "сам-то он ленинградец". Мегрелов ответил, что он из Краснодарского края, на что получил совет туда и ехать. Бастрыкин спросил, какой вуз окончил Мегрелов, и получил ответ: экономический. "Так ты еще и коммерсант!" — воскликнул глава СКР.
Сейчас стоит вопрос об увольнении Мегрелова и его начальника Демченко. Их коллеги уже заявили, что массово уйдут со службы, если такое увольнение случится.
Что касается дела о гибели сына пенсионерки, то она настаивает, что видела в кино, как человека отравили, подставив ему под дверь баллон с газом, и добивается, чтобы следствие проверило эту версию. После смерти сына пожилая женщина делит с невесткой наследство — гостиницу в Петербурге стоимостью 100 миллионов рублей.