Фирдус Тямаев подает в суд на Элвина Грея за клевету

Популярный певец Фирдус Тямаев собирается привлечь к ответственности коллегу, знаменитого татаро-башкирского певца Радика Юльякшина, известного как Элвин Грей. По словам Тямаева, Грей занимается клеветой, за что должен понести уголовное наказание.
Издание "Интертат" со ссылкой на адвоката Тямаева Рустама Губайдуллина сообщает о том, что основания для возбуждения дела - это ряд высказываний Элвина, которые он публиковал в социальных сетях. Например, Грей обвинил Тямаева в даче взятки директору РДК в Башкирии.
Рустам Губайдуллин также сообщил, что в отделе полиции "Вишневский" с первого раза отказались открывать дело, сославшись на нехватку доказательств и невозможность связаться с Элвином Греем для допроса.
Решение стражей порядка было оспорено в суде. В результате материалы вернули полицейским, сочтя их отказ в возбуждении дела необоснованным.

"Теперь в отделе полиции рассмотрение дела начнется заново", — рассказал адвокат.

В случае, если удастся доказать виновность ответчика, ему может грозить штраф в большом объеме, обязательные работы или же лишение свободы сроком до двух лет.
За конфликтом звезд поклонники двух республик наблюдают уже с весны этого года.