В МВД рассказали свою версию обстоятельств захвата заложницы в Казани

В пресс-службе УМВД по Казани рассказали о подробностях захвата заложницы на Чистопольской. Напомним, что вчера женщина вызвала в ЖК "Магеллан" доставку еды, а курьеру вручила оплату наличными. Среди купюр оказалась записка: "Вызовите полицию, мне угрожают пистолетом, удерживают, sos". Полиция и спецслужбы отреагировали по звонку курьера мгновенно.
Сегодня телеграм-каналы распространили информацию о том, что женщина оказалась эзотериком, которая после проведения обряда с раздеванием запросила с клиента 3 миллиона, чем вызвала его недовольство и последующие угрозы пневматическим пистолетом.
И вот, наконец, представлена официальная версия случившегося от полиции. Как удалось установить сотрудникам, в квартире проживает 51-летняя дама. Она работает психологом. Сама женщина рассказала, что ее подруга попросила ее провести сеанс психотерапии с ее сыном. Она согласилась.
Мужчина на встрече рассказал, что никак не может управлять собой, и на встречах с партнерами постоянно хочет направить им в голову пистолет. Сказал и показал, направив пистолет на психолога.
Он потом извинился, но женщина уже испугалась и придумала план спасения - вызвала доставщика еды и вручила записку.
Задержанный мужчина пояснил, что психолог-эзотерик украла у него большую сумму денег. Заявления в полицию в итоге написали оба участника конфликта.