Житель Казани стал победителем третьего этапа чемпионата по дрифту RDS ЗАПАД 2021

Третий этап Всероссийского чемпионата RDS Запад-2021 прошёл в минувшие выходные в Казани, на автодроме KazanRing Canyon. Гоночный уик-энд получился во всех смыслах горячим: до 30 градусов Цельсия на термометре, 55 сильнейших пилотов на треке и новая для серии гоночная трасса.

Помимо потрясающего состава пилотов и "мясных" заездов зрители могли посетить парк сервиса, поближе рассмотреть автомобили участников, сфотографироваться с ними, и лично пообщаться с гонщиками.

В субботу прошли одиночные квалификационные заезды. Сама квалификация подарила любителям дрифта максимум эмоций: здесь было и точное агрессивное прохождение трассы, и ошибки, которые влекли за собой столбы пыли с обочин. Победителем квалификации третьего этапа RDS Запад стал - Денис Сорокопуд из команды "Московский дрифт".

Парные заезды в ТОП 32 состоялись в воскресенье, 18 июля. Участники сразу же взяли хороший темп, показали близкие проезды и точное выполнение судейского задания. Не обошлось конечно и без ошибок: несколько пилотов "сошли" на обочину, подарив зрителям зрелищные облака из дыма и пыли.

Судьями третьего этапа RDS Запад стала гоночная команда ФОРВАРД АВТО в составе Георгия Чивчяна, Александра Смирнова и Романа Тиводара.

"Трасса КазаньРинг поражает своим перепадом высот, в живую кстати это видно гораздо сильнее, чем на фото или видео. Я надеюсь, что один из этапов RDS GP 2022 пройдёт здесь, - сообщил журналисту Prokazan.ru чемпион Российской дрифт серии GP Георгий Чивчян.

По итогу заездов победителем третьего этапа RDS ЗАПАД 2021 стал житель Казани - Айвар Мустакимов, который выступал на автомобиле Lexus IS200.

Айвар Мустакимов является одним из сильнейших дрифт-пилотов Татарстана, он не раз поднимался на пьедестал почета в самых различных соревнованиях Поволжья и Урала.

Второе и третье место заняли - Антон Новиков (BMW 323, Москва) и Антон Козлов (BMW E30, Ульяновск) соответственно.

Фото: Tony Mikhailov

Итоги командного зачета:

1 место - Московский спорт

2 место - DRE Team

3 место - EXHAUST WEAR

Следующий этап RDS Запад состоится 7-8 августа в Нижнем Новгороде на трассе NRING CIRCUIT.