"Никогда такого не видели": помидор из казанского супермаркета превратился в монстра

Жительница Казани Елена Новикова купила в обычном супермаркете в столице республики томаты. Сразу все овощи не съели, и пару дней помидор пролежал у нее на подоконнике. Каково же было изумление женщины, когда она увидела, что из помидора лезут черви. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это - ростки. Семена прямо внутри помидора начали прорастать, сообщает "Вечерняя Казань".

"Я поняла, что с помидором что-то не так, у него какое-то генетическое нарушение. Стало страшно от того, что накануне мы ели их всей семьей, никогда такого не видели!", - удивляется Елена.

Председатель Ассоциации фермеров РТ Камияр Байтемиров утверждает, что в данном помидоре без ГМО не обошлось.

"Вмешательство человека в гены растения микробиологически нарушило последовательность вегетации на уровне семян. Другой возможный вариант - помидоры были обработаны препаратами для ускоренного созревания, и это содействовало созреванию семян и началу их роста уже после того, как помидоры собрали", - заявил он.

Специалисты в области сельского хозяйства порекомендовали отправить томат на экспертизу, чтобы понять, насколько такая пища может быть опасной для человека.