Директора строительной фирмы в Татарстане обвиняют в присвоении 4 миллионов рублей дольщиков

В Татарстане руководителя компании долевого строительства заподозрили в присвоении чужих средств, а точнее - средств дольщиков. Мужчина, предполагается, взял из кассы фирмы 4 миллиона рублей. Это стало причиной ухудшения дел в компании, которая не смогла выполнить свои обязательства перед дольщиками и передать им в срок обещанные квартиры, за которые уже были взяты средства.
ООО в течение двух лет строило ЖК "Поколение", отметили в пресс-службе МВД по Республике Татарстан.
Следствие выяснило, что компания активно заключала договоры с частными гражданами и с другими фирмами на участие в долевом строительстве высотки. Обещали сдать 20-этажку со всеми благами - от встроенного детсада до подземного паркинга.
В общей сложности отдел продаж постарался и заключил 120 договоров. И если бы директор не взял средства из кассы, не исключено, что обязательства ООО смогло бы выполнить.

"По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье "Привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости"", - сообщается на официальном сайте МВД РТ.