"Из любви к ее песням": Стас Барецкий заявил, что готов бесплатно похоронить певицу МакSим

Организация бесплатных похорон звезд шоу-бизнеса — не только отличная реклама, но и способ выразить свое уважение человеку путем отправки его в последний путь. Об этом в интервью ФАН заявил президент Союза профессиональных ритуальных агентов Стас Барецкий.
Госпитализированная с подозрением на COVID-19 певица МакSим (Марина Абросимова) до сих пор находится в критическом состоянии в одной из московских больниц, куда она попала после концерта в Казани. Изначально она была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких, однако затем, по заявлению ряда СМИ, 38-летнюю артистку "перевели на экстракорпоральную мембранную оксигенацию, поскольку аппарат ИВЛ не справляется". Данная версия активно опровергается официальными представителями Абросимовой, отмечают корреспонденты ФАН.
Барецкий заявил, что в случае, если лечение не поможет артистке, он готов бесплатно организовать ее похороны на одном из лучших кладбищ Москвы.

"Я давно знаю певицу МакSим, еще с тех пор, когда она была еще совсем молоденькая, — заявил Барецкий. — Я в то время активно гастролировал с группой "Ленинград", и мы порой пересекались с ней на различного рода корпоративах. Искренне восхищаюсь ее творчеством и глубоко шокирован положением, в котором она оказалась. Хорошая девчонка, общались, прикалывались с ней".

Шоумен объяснил, почему он уже сейчас делает заявление, которое было бы уместно в случае смерти певицы.

"Надо заранее думать о таких вещах, — убежден президент Союза профессиональных ритуальных агентов. — Чтобы не было такого, что вот, умерла, и не знают, что с ней делать. На все нужно время, и особенно это касается поиска хорошего места на кладбище. Машина ритуального бизнеса заводится долго: со всеми нужно поговорить и договориться, привезти индийский камень и уже начать делать постамент, чтобы к моменту похорон он был готов. Чтобы не было так, как с Жанной Фриске".

Шоумен объяснил, почему не планирует брать деньги за свои услуги с родственников МакSим. Он сказал, что это от "любви к ее песням".