Роспотребнадзор проверит свадьбу депутата, который плевать хотел на ковидные меры

Роспотребнадзор проведет проверку выполнения санитарно-эпидемиологических требований в ходе свадебного банкета депутата от КПРФ Народного хурала республики Бурятии Тимура Нимаева, пишет "КоммерсантЪ".
Главный государственный санитарный врач региона Сергей Ханхареев сообщил, что к работе будут подключены правоохранительные органы. Торжество, собравшее около трех сотен человек, в том числе известных региональных предпринимателей и политиков, было проведено в период действия ограничений на любые массовые мероприятия в республике.
Кадры застолья уже на следующий день попали в социальные сети, вызвав негодование жителей. На них сотни людей без масок веселятся, обнимаются. Один из гостей мероприятия, первый секретарь бурятского республиканского комитета КПРФ Вячеслав Мархаев, назвал критику атакой политических оппонентов накануне выборов депутатов Госдумы.
В настоящее время Республика Бурятия занимает второе место в России по показателям роста численности заразившихся коронавирусом. В связи с этим в регионе введены серьезные ограничительные меры.
Тимур Нимаев отказался от комментариев.