Был 20 лет в рабстве, все считали умершим: в Татарстане ищут родственников пожилого мужчины

Анатолий Семенович Дубровин в 74 года остался без крыши над головой и родных людей рядом. 20 лет мужчина провел в рабстве, прежде чем ему удалось сбежать и добраться до Казани. Историю рассказали в "Приюте человека", где дедушка находился одну ночь.

"Как рассказал нам Анатолий Семенович, 20 лет назад он поехал в Волгоград на заработки, после окончания работы поехал в Калмыкию, там его и двое неизвестных под предлогом трудоустроить, увезли его в степи, где он бесплатно работал пастухом несколько лет. Бежал, но попал в плен уже на Северный Кавказ, где также жил и работал за еду.
Это длилось почти 20 лет, когда ему все таки удалось сбежать, автостопом добрался до Волгограда, оттуда до Казани", - говорится в публикации.

После одной ночи в приюте Анатолий Семенович поехал в родную деревню в Рыбнослободский район, однако дом, где он жил, снесли, а самого мужчину много лет считали умершим.

По словам пенсионера, у него есть сын, социальные работники приюта пытались его разыскать, но пока безуспешно. Сейчас пожилой мужчина находится в больнице в Набережных Челнах, к поискам его родных подключились волонтеры отряда "ЛизаАлерт".

Если вы знаете этого человека или его родных, пожалуйста, сообщите по номеру 225 10 65 в "Приют человека", либо по горячей линии "ЛизаАлерт" 8 800 700 54 52.

Справка: "Приют человека" - автономная некоммерческая организация, которая занимается помощью бездомным и нуждающимся. Здесь можно получить ночлег, горячую еду, юридическую помощь. В Казани работает четыре пункта помощи.