Первоклассника, который стоял с палкой у гимназии 175 в Казани, заподозрили в угрозах убийством

После трагедии в гимназии 175 Казани не утихает история с первоклассником, которого заметили у ворот учреждения с палкой в виде автомата. После этого родители одноклассников мальчика заподозрили в соучастии массового убийства и написали заявление в прокуратуру. Но даже на этом они не успокоились. Сейчас в сети распространяют сообщение о том, что первоклассник грозился убить одноклассников.

«Школьник 2013 года называл себя "Кибер-убийцей" и "начал угрожать одноклассникам наказанием смертью" и что "он готовит убийство в школе" 187. Директор школы вовремя обнаружила «кровавого убийцу» и сообщила в правоохранительные органы. О готовящемся убийстве директор изложила в характеристике школьника, ученика 1 класса, вместе с заявлением о том, что ребенок находился неподалеку от 175 школы в палкой в руках», - пишут в сети.

При этом мать ребенка отметила, что директор даже не общалась с мальчиком, и не была у них в классе, чтобы обвинять его в таких серьезных вещах.

«Мы с адвокатом написали заявление в следком на директора по 306 УК РФ заведомо ложный донос в правоохранительные органы. Кроме того ребенок вообще не знает таких слов. Вполне вероятно, что причина травли во мне – из-за моего заявления о поборах и нарушениях директора привлекли к административной ответственности», - отметила женщина.

Она сообщила, что комиссия по делам несовершеннолетних все-таки состоится 24 июня, но материалы вернули обратно в ОП Гвардейский, сейчас его переписывают.