40% жителей Казани выступают категорически против новых выходных из-за роста случаев коронавируса

40% жителей Казани высказались категорически против введения дополнительных нерабочих дней, как в Москве, из-за роста заболеваемости коронавирусом. О результатах такого опроса сообщили аналитики SuperJob.
Опрос был проведен после того, как мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о продлении выходных дней с 15 по 19 июня. В исследовании приняли участие жители городов-миллионников. В Санкт-Петербурге были взяты ответы у 1000 респондентов, в остальных городах на вопрос отвечали по 500 человек.
В Казани около 40% жителей не хотят получить оплачиваемые нерабочие дни, 34% жителей сами еще не решили, надо ли им это, 26% были бы рады, если бы в Казани тоже ввели дополнительные выходные.
В качестве аргументов противники выходных отмечают, что по факту никто не оплачивает нерабочие дни, экономика падает, а число заболевших все равно растёт.
Мнение казанцев разделили и жители других крупных городов: 49% жителей Челябинска, 48% жителей Новосибирска и 47% жителей Петербурга также выступили против введения дополнительных выходных дней.