Закладчики из Оренбургской области задержаны в Казани с килограммом мефедрона

В Казани сотрудники линейной полиции поймали двоих жителей Оренбургской области, которые оборудовали закладки в Татарстане. Об этом сообщила пресс-служба Казанской транспортной полиции.
В трех сумках задержанных нашли 80 свертков с неизвестным веществом, электронные весы, фольгу, нож и пластиковые столовые приборы.
Установлено, что мужчины в Сети получали информацию о крупных тайниках с наркотиками, забирали их домой, где расфасовывали на более мелкие порции, а потом вновь размещали их по закладкам. Орудовали оренбуржцы с размахом: в географии их деятельности Бугульма, Альметьевск, Лениногорск.
Оперативники нашли 30 закладок. Кроме того, в съемной квартире одного из задержанных в Набережных Челнах нашли еще 260 свертков, а в жилище другого, в Бугуруслане – около 20 свертков.
Экспертиза показала, что изъятым веществом оказался мефедрон общей массой более килограмма. По данному факту завели уголовное дело, максимальное возможное наказание по этой статье – лишение свободы до 20 лет. Подозреваемых заключили под стражу.