Чиновники в Казани пожаловались на мародеров, появившихся на стройке дублера Горьковского шоссе

Руководитель Кировского и Московского районов Казани Сергей Миронов во время прямого эфира в Instagram накануне рассказал о мародерах, проявившихся на стройке дублера Горьковского шоссе.
Во время трансляции Миронов напомнил, что в городе продолжается строительство дублера Горьковского шоссе. Администрация заключила более 180 соглашений на выкуп земельных участков, более 70 участков уже освобождены от старых построек, сообщает inkazan.ru.

"Но мы столкнулись с вопиющей наглостью. Появились мародеры, которые где-то дощечку оторвали, где-то с крыши железо оторвали и так далее. Мы обратились в отдел полиции, чтобы там чаще патрулировали, предупредили подрядчика, который работает на этой территории, предупредили председателя СНТ, чтобы они внимательнее следили", — сказал Миронов, и попросил самих жителей внимательнее относиться к своему имуществу, ведь каждый участок оценивается и его "сохранность" повлияет на стоимость выкупа.

Также чиновник напомнил, что шоссе станет артерией для всего города и будет выходить на трассу М-7, что сократит время въезда в город.