В РТ на участке дороги Казань-Оренбург временно ограничено движение большегрузов

В РТ на путепроводе транспортной развязки на 20-м километре автодороги Казань-Оренбург введено ограничение для движения транспорта массой более 15 тонн. Ограничение будет действовать до 11 июня, отмечает "Татар-Информ" со ссылкой на пресс-службу "Волго-Вятскуправтодора".

"Временное ограничение введено из-за строительно-монтажных работ по бетонированию пролетных строений строящегося нового путепровода в рамках реконструкции автомобильной дороги к аэропорту Казани", — отметили в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что из Казани в аэропорт движение большегрузов будет осуществляться в штатном режиме. В обратном направлении они будут двигаться по двум маршрутам: аэропорт — транспортная развязка на 20 км автодороги Казань — Оренбург в направлении Чистополь — Обухово — Арышхазда — М7 «Волга» — Казань или аэропорт — Столбище — Усады — Казань.
При движении грузовиков из Чистополя в сторону Казани объезд возможен по двум маршрутам: Обухово — Арышхазда — М7 «Волга» — Казань или Сокуры — Кирби — Травкино — Столбище — Усады — Казань.
При движении из Казани в Чистополь объезд можно совершить по следующему маршруту: Казань — аэропорт (развернуться в обратном направлении на кольце) — транспортная развязка на 20 км автодороги Казань — Оренбург — Чистополь.